Туры на Ленские столбы из Якутска: цена

29.03.2022
Ленские и Синские столбы в Якутии как основная достопримечательность. История образования и другие интересные факты. Что ещё можно увидеть в рамках тура? Стоимость путешествия

В России большое количество прекрасных и уникальных мест, которые стоит посетить каждому. Такими являются Ленские и Синские столбы в Якутии. Первые включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Добраться до них можно самостоятельно, но лучше и безопаснее это сделать в рамках организационной экспедиции. С этой целью вы можете обратиться в туристическую компанию «инЯкутия», где вас ждут выгодные предложения.

Ленские столбы Якутск

Под Ленскими столбами подразумеваются отвесные скалы, расстилающиеся на протяжении 40 км вдоль реки Лена. Их высота варьирует в пределах 40-200 метров. Внешне схожи с каменистым высоким лесом. Их трудно не заметить, даже находясь на довольно большом расстоянии. Считается, что давным-давно Ленские столбы были дном древнего моря, но в связи с геологическими и климатическими изменениями, море исчезло, а Сибирская плита поднялась. В итоге, накопленный известняк привёл к формированию необычных скал. Для того, чтобы они стали такими, какими их сегодня может увидеть турист, потребовалось около 200 миллионов лет.

Ленские столбы в Якутии: тур

Если вы отправляетесь в путешествие «Ленские столбы», вам не стоит ограничиваться одноимённой достопримечательностью. Здесь расположено довольно много интересных, уникальных мест: культурных, природных и исторических. Это отличный вариант для экологического туриста. Стоит увидеть следующее:

  • Ленские и Синские столбы с возможностью восхождения. Туристы смогут посетить смотровую площадку, откуда открывается лучший вид на скалы.
  • Обрядовые места, включая древние писаницы.
  • Музей мамонта с уникальной коллекцией.
  • «Царство вечной мерзлоты» – выставку оригинальных скульптур, выполненных из льда.
  • Рыбный рынок, который один из самых больших на северо-востоке страны.

Помимо вышеперечисленного, в рамках тура, вы можете устроить ночную фотосъёмку, познакомиться с культурой и традициями якутского народа и многое другое.

Ленские столбы: туры зимой

Отправляясь в подобное путешествие, необходимо помнить об особенностях местного климата. В зимнее время года температура воздуха здесь может опуститься до отметки -65 градусов Цельсия, к чему важно подготовиться. Важно приобрести или арендовать специальную одежду. Последнее вы можете сделать у нас.

Мы готовы организовать для вас увлекательный и безопасный тур по привлекательным ценам. Вы сможете отдохнуть от городской суеты, окунувшись в удивительный мир природы Северного полюса. Узнать подробнее о наших предложениях вы можете, связавшись с представителем компании онлайн или по телефону.


Количество показов: 265

Туры по Якутии с компанией инЯкутия

Подписка на рассылку новостей