Синские столбы саха: Якутия цена

29.03.2022
Почему тур на Синские столбы зимой заслуживает вашего внимания? Возможность увидеть мосты, арки и башни из камня. Продуманный маршрут и достопримечательности местности

Если вы решите отправиться в путешествие в Якутию, рекомендуем обратить внимание на Синские столбы саха. Заказать поездку сюда можно по сравнительно невысокой стоимости, при этом, впечатления будут неповторимыми. Они представляют собой ряд высоких скал, расположенных вертикально. Высота, как правило, не превышает 180 метров. Располагаются немного ниже по течению реки Лена.

Якутия: река Синяя и Синские столбы

Это настоящее чудо природы, расстилающийся вдоль речного берега на протяжении 80-ти км. Форма скал характеризуется разнообразностью и причудливостью. На многих из них есть древнейшая наскальная живопись, следы которой были найдены местными людьми и археологами.

Несмотря на то, что представленные столбы не столь популярны, как Ленские, они такие же красивые, а в некоторых моментах даже превосходят их. Например, в месте, где поток Синеи направляется непосредственно под скалы. Туриста здесь ждут мосты, башки и арки, выполненные из камня. Эту местность можно описать как каменный дворец. который был сконструирован гениальным архитектором. Игра ветра, воды и земли поражает.

Как добраться?

Отправиться к Синским столбам можно уже по подготовленному туристическому маршруту. На пути вас ждёт много интересного. Вы сможете увидеть:

  • писаницы «Андреевская»;
  • «Мус Ханда» - место обрядов;
  • местность «Кыртас Хая» и другое.

Последний пункт заслуживает отдельного внимание. Представляет собой песчаный яр, высота которого примерно 60 метров. Это живописная местность, красоты которой останутся у вас в памяти навсегда. Её почитают местные жители, воспевают её в песнях и стихах. Экскурсия к Синским столбам включает в себя восхождение.

При обращении в туристическую компанию «инЯкутия» вы можете не переживать за организационные моменты, так как ими займёмся мы. Тур непродолжительный – 3 дня, но от этого не становится менее привлекательным. Для путешествия собирается группа, которая будет укомплектована всем необходимым походным снаряжением. Помимо это, мы готовы арендовать вам зимнюю одежду и обувь, поскольку показатель температуры в этой местности может шокировать.

Мы предлагаем вам тур на Синские столбы зимой. Это наиболее благоприятное время года. Летом добраться до этих красот сложнее. Маршрут тщательно продуман, используется автотранспорт повышенной проходимости. Вы можете быть уверены в безопасности путешествия. Стоимость тура сравнительно небольшая. Включает в себя групповые трансферы, питание на базе отдыха, посещение природных парков, страхование от финансовой ответственности/несчастного случая. Цена доступная, при этом, путешествие незабываемо.


Количество показов: 394

Туры по Якутии с компанией инЯкутия

Подписка на рассылку новостей