Рыбалка в Якутии: туры

29.03.2022
Почему рыболовные туры в Якутию пользуются высоким спросом? Какая рыба водится в этой области. Таймень как настоящее сокровище. Особенности летней и зимней рыбалки, стоимость туров

Север привлекает туристов своей неповторимой природой, которая славится завораживающими пейзажами и могучими большими реками. Чтобы получить её дары, приходится подстраиваться под условия, пройти многие испытания. Несмотря на этот момент, рыболовные туры в Якутию довольно популярны.

Рыбалка на тайменя в Якутии

Рыбалка на тайменя – то, зачем приезжают люди из разных уголков России. Именно этот вид досуга преимущественно привлекает туристов. Данная рыба является настоящим сокровищем рек в Якутии, она мощная и большая, но и поймать её трудно. Они сражаются с каждым, кто стремится их потревожить. Рыбачить лучше рано утром и ближе к вечеру. Если пасмурно, можно и днём. Любимая стоянка тайменя – устье рек, возле валунов и на глубоких ямах. Чтобы поймать его, потребуются большие и надёжные снасти.

Помимо тайменя, здесь обитают и другие лососевые рыбы:
  • кета;
  • ленок и др.

Также, в Якутии обитают сиговые, осетровые, карповые, щуковые, окунеобразные и тресковые рыбы.

Рыбалка в Якутии летом: туры

В летнее время года довольно много мест в Якутии, где можно порыбачить. В туристической компании «инЯкутия» вам доступны следующие направления:

  • Водный тур по горной реке Уяин и Учур.
  • Рыбалка по реке Туолба.
  • Рыболовный тур по реке Алгама (на тайменя).
  • Отдых и рыбалка на реке Агма.

Туры рыбалки в Якутии зимой ограничены. Преимущественно это связано с тем, что самый лучший клёв – в начале лета. В это время изголодавшаяся рыба будет бросаться практически на любую приманку.

Особенности рыбалки в Якутии

Практически все реки характеризуются необузданной силой и мощью. В них обычно объединяются воды разных горных притоков. Многие характеризуются неукротимым характером и поразительной внутренней энергией. Каждый, кто был в этих местах, сможет прикоснуться к природе, в которой сохранены очертания прошлого. Так, у туристов есть возможность объединить приятное с полезным.

Климат в этих краях суровый и капризный, к чему необходимо быть готовыми. Лучше приобрести рыболовную тур в Якутию, цена которого доступна при обращении в нашу компанию. Вы можете рассчитывать на профессиональное сопровождение. Мы покажем вам достопримечательности и места, которые лучшим образом подходят для рыбалки. У нас есть несколько маршрутов, поэтому вы сможете подобрать вариант под свои предпочтения.

Цена тура на рыбалку в Якутию включает в себя комплекс услуг. Среди них аренда походного снаряжения, трансферы, питание, страхование. Дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Выбрав нашу туристическую компанию, вы сможете расслабиться, ведь всеми организационными моментами займутся опытные специалисты.


Количество показов: 945

Туры по Якутии с компанией инЯкутия

Подписка на рассылку новостей