Пешие туры в Якутию

29.03.2022
Пеший горный туризм в Якутии по доступной цене. Поддержание хорошей физической формы, лечение и профилактика болезней, масса положительных эмоций и другие плюсы путешествия

Якутия идеально подходит для пеших туристических походов. Север характеризуется удивительной природой, где есть горные хребты, удивительные скалы и многое другое. Пешеходные туры в Якутию летом и зимой помогут вам лучше познакомиться с красотами региона. В нашей компании предусмотрены разные маршруты, включающие в себя различные достопримечательности.

Пешеходные туры в Якутию зимой и летом

В рамках представленных туров вы сможете отдохнуть и заняться спортом. Они предусматривают преодоление различных маршрутов, которые богаты препятствиями. Здесь спуски и подъёмы, пороги и т.д.

Горный туризм в Якутии характеризуется внушительным количеством преимуществ. Такое путешествие положительно повлияет на здоровье.

Среди плюсов выделяется следующее:

  • Помогают путешественникам поддерживать хорошую физическую форму. Всего за час тура по горам в Якутии можно сжечь около 500 ккал. Это отличная тренировка, оказывающая большие нагрузки на суставы. Такое путешествие помогает справиться с ожирением, снижает кровяное давление, уровень холестерина. Снижается риск развития болезней ССС, инсульта и диабета.
  • Способствует лечению некоторых заболеваний, посредством улучшения антиоксидантных способностей.
  • Путешественники чувствуют счастье. Испытывает радость, преодолевая каждое препятствие в рамках маршрута. Это помогает бороться с депрессией.
  • Повышение уровня внимания, эмоциональная перезагрузка.

Особенности пеших туров

Если вы решили всерьёз заняться пешеходным туризмом, необходимо соблюдать множество правил. Среди них:

  • уделить особое внимание снаряжению, правильно рассчитать количество необходимого оборудования;
  • иметь при себе несколько экземпляров карт, тщательно планировать маршрут и следовать ему;
  • отправляться в походы с группами и т.д.

Путешествие по Якутии – это довольно опасное приключение, поэтому здесь требуется опыт. Если вы не владеете необходимыми умениями и навыками, обратитесь в туристическую компанию. Мы предлагаем вам поход в затерянный мир Индигирки, путешествие к каменным людям, прогулки в горах Курбулюха и др.

Стоимость пеших туров в Якутию

Если вы желаете бюджетно путешествовать, получив максимум положительных эмоций, обратитесь в компанию «инЯкутия». Здесь вас ждут туры в разных ценовых категориях, среди которых вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант. Мы тщательно продумываем каждый маршрут, пытаясь включить в него максимальное количество достопримечательностей. Вы пройдёте их в сопровождении профессиональных гидов, которые расскажут о Якутии и её местах.


Количество показов: 176

Туры по Якутии с компанией инЯкутия

Подписка на рассылку новостей